Stands y espacios comerciales agotados
Conocé a las empresas, instituciones y actores vinculados a la minería que participarán como expositores de la Expo San Juan Minera 2024
Empresa | Stand | Pabellón |
---|---|---|
ABRAFER S.R.L | G301 | Pabellón: 2 |
ACER SAN JUAN | C-34C-35 | Pabellón: 1 |
ACONCAGUA TRANSPORTES | Isla: 14 | Exterior |
ADRIÁN MERCADO | D127 | Pabellón: 1 |
AERCOM S.A. | B-27B-28 | Pabellón: 1 |
AERZEN | F-230F-231F-232F-233 | Pabellón: 2 |
AESA | G335 | Pabellón: 2 |
AGUARTEC | F-255 | Pabellón: 2 |
AHK - CÁMARA DE INDUSTRIA Y COMERCIO ARGENTINO-ALEMANA | F-230F-231F-232F-233 | Pabellón: 2 |
AIR | G339 | Pabellón: 2 |
ALDEBARAN RESOURCES INC. | C-72 | Pabellón: 1 |
ALEX STEWART INTERNACIONAL ARGENTINA | G326 | Pabellón: 2 |
ALL DRILL S.A. | D126 | Pabellón: 1 |
ALLARIA S.A | E-206 | Pabellón: 2 |
ALS | F-262 | Pabellón: 2 |
AM LABS | G351 | Pabellón: 2 |
ANDARIEGA | B-21B-22B-23B-24B-25B-26 | Pabellón: 1 |
ANDEMIRA S.A. | C-65 | Pabellón: 1 |
ANLOSILE | G328 | Pabellón: 2 |
ARBROS S.A.-AERRE | B-21B-22B-23B-24B-25B-26 | Pabellón: 1 |
ARMINERA | D122 | Pabellón: 1 |
ASE | G295 | Pabellón: 2 |
AUTOPARK | Isla: 6 | Exterior |
BANCO SAN JUAN - UNIDAD MINERA GRUPO PETERSEN | Isla: 10 | Exterior |
BECHER LOGISTICA | D-91 | Pabellón: 1 |
BERTOTTO BOGLIONE | B-31B-32 | Pabellón: 1 |
BIOCORDILLERANA | Isla: 7 | Exterior |
BOLSA DE COMERCIO DE SAN JUAN | A-08 | Pabellón: 1 |
BOUNOUS HNOS | E-210 | Pabellón: 2 |
BTZ | F-234 | Pabellón: 2 |
BUSTIN SAN JUAN S.A. | Isla: 17 | Exterior |
CABLES FB | E-213E-214 | Pabellón: 2 |
CALERAS SAN JUAN | G305G306 | Pabellón: 2 |
CALIDRA | G303G304 | Pabellón: 2 |
CAMARA ARGENTINA DE LA CONSTRUCCIÓN | C-51 | Pabellón: 1 |
CAPRIMSA | A-01 | Pabellón: 1 |
CARPAS GINESTAR | Isla: 8 | Exterior |
CASA THAMES | G286G287 | Pabellón: 2 |
CASEMI | Isla: 17 | Exterior |
CASTROL SANDURI | D120 | Pabellón: 1 |
CATERWEST | D-104D-105 | Pabellón: 1 |
CBB | G307G308 | Pabellón: 2 |
CEARCA | G345 | Pabellón: 2 |
CERV | C-41C-42 | Pabellón: 1 |
CIMET S.A | D124 | Pabellón: 1 |
CINTER | C-56C-57 | Pabellón: 1 |
COCYAR S.A. | B-21B-22B-23B-24B-25B-26 | Pabellón: 1 |
COMA S.A. | B-21B-22B-23B-24B-25B-26 | Pabellón: 1 |
CONOSUR DRILLING S.A. | D-106 | Pabellón: 1 |
CRUZ DEL SUR | D128 | Pabellón: 1 |
CUYOPARTS | G-280G-281 | Pabellón: 2 |
DASTEC S.R.L | E-208 | Pabellón: 2 |
DEALEAR COLECTION | F-253F-254 | Pabellón: 2 |
DEEP SOUNDING EIRL | C-41C-42 | Pabellón: 1 |
DELEGACIÓN CÁMARA ARGENTINO-ALEMANA | F-230F-231F-232F-233 | Pabellón: 2 |
DELEGACION PERU | F-222F-223F-224F-225F-235F-236F-237F-238F-244F-245F-246F-247F-256F-257F-258F-259 | Pabellón: 2 |
DELGA S.A.I.C.Y F. | B-21B-22B-23B-24B-25B-26 | Pabellón: 1 |
DIEGO ALEJANDRO BELTRAN CORTES | C-46 | Pabellón: 1 |
DIESEL LANGE | G322 | Pabellón: 2 |
DNA BLAST | C-41C-42 | Pabellón: 1 |
DO BETTER + INFOR | D129 | Pabellón: 1 |
DREICON | F-230F-231F-232F-233 | Pabellón: 2 |
DRILLAR SAN JUAN | F-220 | Pabellón: 2 |
DSI UNDERGROUND ARGENTINA S.A | D130 | Pabellón: 1 |
DUMANDZIC | C-53C-54 | Pabellón: 1 |
DURAFLEX | G297 | Pabellón: 2 |
EAGLEBURGMANN | F-230F-231F-232F-233 | Pabellón: 2 |
ECA FIRE/ALR SYSTEMS SISTEMAS CONTRA INCENDIOS | G318 | Pabellón: 2 |
ECO DRILLING ARGENTINA S.R.L | G324G325 | Pabellón: 2 |
ECO MINERA | D-110D-114 | Pabellón: 1 |
ECONOVO AGROVIAL | Isla: 9D-101D-102D-103 | Exterior |
ELECTRO 3 | D125 | Pabellón: 1 |
EMERGENCIAS | B-17B-18 | Pabellón: 1 |
EPIROC | D-94 | Pabellón: 1 |
EQUIPMENT | G340 | Pabellón: 2 |
ESTRUCTURAS DEL NORTE S.A. | B-19 | Pabellón: 1 |
FACULTAD DE INGENIERÍA - UNIVERSIDAD NACIONAL DE SAN JUAN | F-243 | Pabellón: 2 |
FERNANDEZ INSUA | F-268 | Pabellón: 2 |
FILTRON | G348 | Pabellón: 2 |
FINNING | Isla: 18 | Exterior |
FLOUSA | F-270 | Pabellón: 2 |
FORD ARGENTINA | Isla: 11 | Exterior |
GALVANOTECNIA DEL OESTE S.A. | B-27B-28 | Pabellón: 1 |
GAPP | B-21B-22B-23B-24B-25B-26B-27B-28B-29B-30B-31B-32B-33 | Pabellón: 1 |
GASATEX S.A | F-271 | Pabellón: 2 |
GAUSS INGENIERIA | G342G346 | Pabellón: 2 |
GENNEIA | C-74C-75 | Pabellón: 1 |
GEOAR S.R.L | D-77D-78 | Pabellón: 1 |
GEOBAUEN | G316 | Pabellón: 2 |
GEOSISTEMAS | G285 | Pabellón: 2 |
GHM | Isla: 11 | Exterior |
GLENCORE EL PACHÓN | C-73 | Pabellón: 1 |
GLOVEX | B-20 | Pabellón: 1 |
GRAMMA | G300 | Pabellón: 2 |
GREEN MINING | G355 | Pabellón: 2 |
GROUPPIPE | C-60C-61 | Pabellón: 1 |
GRUPO ARG | C-47C-48 | Pabellón: 1 |
GRUPO BOUVIER OBRAS CIVILES | G330 | Pabellón: 2 |
GRUPO KOLB | C-36C-37 | Pabellón: 1 |
GRUPO MURCHISON | E-211 | Pabellón: 2 |
GRUPO OMEGA | G-282 | Pabellón: 2 |
GRUPO SIT SERVICIOS INTEGRALES TOPOGRÁFICOS | F-217 | Pabellón: 2 |
GRUPO TDM | C-41C-42 | Pabellón: 1 |
HANWHA VISION - ELECTRO | D125 | Pabellón: 1 |
HARD CONDITIONS | G-275G-276 | Pabellón: 2 |
HEXAGON | D123 | Pabellón: 1 |
HG PERFORACIONES | Isla: 10 | Exterior |
HILTI | E-207 | Pabellón: 2 |
HUALILÁN | F-263 | Pabellón: 2 |
HUARPE SEGURIDAD INTEGRAL | D116D117 | Pabellón: 1 |
IMPO ESTRUCTURAS METÁLICAS | E-200E-201 | Pabellón: 2 |
IMSA | D-96D-98 | Pabellón: 1 |
INBELT | D-88 | Pabellón: 1 |
INDESUR ARGENTINA S.A. | B-21B-22B-23B-24B-25B-26 | Pabellón: 1 |
INDUSTRIA GEO S.A. | G-273 | Pabellón: 2 |
INNTEK S.R.L | G344 | Pabellón: 2 |
INTERNATIONAL CARGO S.A. | C-38 | Pabellón: 1 |
INTERSAT SA | G298 | Pabellón: 2 |
IPH | D-86 | Pabellón: 1 |
IZAJES Y TRANSMISIONES | G338 | Pabellón: 2 |
JMH S.R.L. | B-21B-22B-23B-24B-25B-26 | Pabellón: 1 |
KABEL METAL | E-205 | Pabellón: 2 |
KOMATSU ISEMAR | D-95D-97Isla: 12 | Pabellón: 1 |
L & G LOGISTICA Y GASTRONOMIA | Isla: 15 | Exterior |
LA PLATENSE S.A. | B-12 | Pabellón: 1 |
LABWARE | D-99 | Pabellón: 1 |
LAROCCA MINERÍA | Isla: 4 | Exterior |
LAYHER | F-230F-231F-232F-233 | Pabellón: 2 |
LEITEN SA - SINIS SA - BARTON REBAR SA | Isla: 6 | Exterior |
LONKING SAN JUAN | G350 | Pabellón: 2 |
LOPEZ ARGENTINA | G329 | Pabellón: 2 |
LOS AZULES | C-69 | Pabellón: 1 |
MAJOR DRILLING | C-50 | Pabellón: 1 |
MANA | D121 | Pabellón: 1 |
MAPAL SIGMA - CONSTRUTION AND MINING | Isla: 2 | Exterior |
MARA | C-71 | Pabellón: 1 |
MARCO VALLANA ACCESORIOS INDUSTRIALES SRL | C-76 | Pabellón: 1 |
MAREF GROUP | C-45C-44 | Pabellón: 1 |
MARIO ZINI & CIA S.R.L | D115 | Pabellón: 1 |
MARLEW S.A. | A-09 | Pabellón: 1 |
MEDIFE A.C | G299 | Pabellón: 2 |
MERIDION DEL PLATA | D-112D-113D-111 | Pabellón: 1 |
METALÚRGICA ALBACE S.A. | B-27B-28 | Pabellón: 1 |
METALÚRGICA CAMSA | D-90 | Pabellón: 1 |
MILESTONE | D125 | Pabellón: 1 |
MILICIC MINERIA | C-49C-52 | Pabellón: 1 |
MINE SUPPLIES | G-277G-278G-279 | Pabellón: 2 |
MINETECH | G331G332 | Pabellón: 2 |
MINISTERIO DE MINERIA - GOBIERNO DE CATAMARCA | G310 | Pabellón: 2 |
MITER | G349 | Pabellón: 2 |
MODULARQ | Isla: 7 | Exterior |
MODULOR GRUP | G323 | Pabellón: 2 |
MR / GARDEN | F-218F-219 | Pabellón: 2 |
MULTIPIPING | G319 | Pabellón: 2 |
MUNI DEPOT | G312 | Pabellón: 2 |
NETZSCH | D118D119 | Pabellón: 1 |
NEUMAGOM SAS | Isla: 4 | Exterior |
NIELSEN EXPEDICIONES | Isla: 9 | Exterior |
NUCTECH | G317 | Pabellón: 2 |
OAPCE MULTITRANS/Y CARGO TRANSFER CUYANA | G333G334 | Pabellón: 2 |
OBEMA S.A. | D131 | Pabellón: 1 |
OCTAVE INGENIERIA | B-21B-22B-23B-24B-25B-26 | Pabellón: 1 |
PANEL ARGENTINA | Isla: 11 | Exterior |
PANORAMA MINERO | A-00 | Pabellón: 1 |
PAP SRL / MEGACAR / WIDU / LIFE | Isla: 12 | Exterior |
PATAGONIA DRILLING | G-283 | Pabellón: 2 |
PILMHOR S.A. | F-221 | Pabellón: 2 |
PLECOR | C-43 | Pabellón: 1 |
PLOT CENTER | Isla: 9 | Exterior |
POLSKA | D-89D-92D-93 | Pabellón: 1 |
PROMINENT | F-230F-231F-232F-233 | Pabellón: 2 |
PROMPERÚ | C-41C-42 | Pabellón: 1 |
PROYECTO JOSEMARÍA | C-68 | Pabellón: 1 |
PYRE S.A. | G309 | Pabellón: 2 |
QLABS | G352 | Pabellón: 2 |
RADIO COM | C-62C-63 | Pabellón: 1 |
REINFORCED PLASTIC S.A. | B-21B-22B-23B-24B-25B-26 | Pabellón: 1 |
REPRESENTACIONES MINERAS | G288 | Pabellón: 2 |
RODAMAR | B-11B-12B-13 | Pabellón: 1 |
RODAMIENTOS CUYO | G289 | Pabellón: 2 |
RPM CONTROL - ARGENTINA | D132 | Pabellón: 1 |
SANCHEZ DISTRIBUCIONES | C-59 | Pabellón: 1 |
SANDVIK | C-55C-58 | Pabellón: 1 |
SCANIA | Isla: 3 | Exterior |
SEF HIDROACCESORIOS | D-80 | Pabellón: 1 |
SERRALLO EQUPAMIENTOS | Isla: 18 | Exterior |
SHALE TECH | F-266 | Pabellón: 2 |
SKIWAY | D-87 | Pabellón: 1 |
SOLIMIN | Isla: 5 | Exterior |
SOULE SACEI | G341 | Pabellón: 2 |
SULLAIR ARGENTINA | A-10 | Pabellón: 1 |
SUR TECNICA | G314G315 | Pabellón: 2 |
SURMAT DAPSA | G284G285 | Pabellón: 2 |
SV SERVICIOS VIALES | F-252F-264 | Pabellón: 2 |
TAURO | G354 | Pabellón: 2 |
TB CARGO S.A. | B-29B-30 | Pabellón: 1 |
TDL S.A | D-107D-108 | Pabellón: 1 |
TECMAQ | D-83 | Pabellón: 1 |
TECNON - ACOTEC | C-39C-40 | Pabellón: 1 |
TEHUE | G336 | Pabellón: 2 |
TERRAOMNIA | G294 | Pabellón: 2 |
TOMOCORP | D-79 | Pabellón: 1 |
TP&S ARGENTINA S.R.L | A-02A-03A-04A-05A-06A-07 | Pabellón: 1 |
TPR TERMINAL PUERTO ROSARIO S.A. | G337 | Pabellón: 2 |
TRANSCADEN | B-11B-12B-13 | Pabellón: 1 |
TURCATTO-INDUMENTARIA DE TRABAJO | Isla: 7 | Exterior |
UNIÓN EUROPEA | F-265 | Pabellón: 2 |
VASILE Y CIA S.A.C.I | B-21B-22B-23B-24B-25B-26 | Pabellón: 1 |
VELADERO | F-229Isla: 7F-216 | Pabellón: 2 |
VIALPETROL | E-209 | Pabellón: 2 |
VIBROMAQ | Isla: 8D-100 | Exterior |
VOGT CHILE | G327 | Pabellón: 2 |
WARBEL SOLUCIONES EN MOVIMIENTO | Isla: 6 | Exterior |
WEISZ INSTRUMENTOS S.A. | B-21B-22B-23B-24B-25B-26 | Pabellón: 1 |
WILO ARGENTINA | F-230F-231F-232F-233 | Pabellón: 2 |
WTK CONDUCTORES | B-14B-15B-16 | Pabellón: 1 |
YARD | D-109 | Pabellón: 1 |
YPF | D-81D-82D-84D-85Isla: 1 | Pabellón: 1 |
ZONDA | F-267E-215 | Pabellón: 2 |